ilmurodeitifosi
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


ilmurodeitifosi di Campobasso
 
IndiceIndice  PortalePortale  CercaCerca  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA

Andare in basso 
+16
sch
dom
Tifoso71
cuore rossoblù
RockSteady
ulysse
Zenigata
gigino
COSCO_UNO_DI_NOI
rino77
Campobasso e basta!!!
nucleiSannitiAutonomisti
LUPOPERSEMPRE
CBcuc
trakkiula
Rizio
20 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3
AutoreMessaggio
rino77
FEDELISSIMO
FEDELISSIMO
rino77


Messaggi : 136
Data d'iscrizione : 11.08.09
Età : 47
Località : Campobasso

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:58 pm

Campobasso e basta!!! ha scritto:
LUPOPERSEMPRE ha scritto:
MA IO NON PROMETTO 2000 PERSONE O ANNUNCIO CONTESTAZIONI.... LA COSA BELLA E CHI TENTA DI ORGANIZZARE E UNO CHE ALLO STADIO NON CI METTE NEMMENO PIEDE.........

STO SOLO CERCANDO DI CAPIRE IN QUANTI SIAMO A SCRIVERE SU QUESTO MURO...... METTENDO CHE QUALCUNO HA UN PAIO DI NICK MIO MALGRADO SIAMO ANCORA IN TRE.....................

SIAM TRE PICCOLI PORCELLIN ..... PA PA PA PA PA PA

TU SEI PROPRIO COGLIONE, LA GENTE LAVORA NON COME TE E ME IN QUESTO MOMENTO, COGLIONEEEEE!

IL TIFO CAMPOBASSANO NON PERDE IL SUO TEMPO SU INTERNET, DIMOSTRA LE COSENEGLI STADI E IN ALTRE SEDI, NON SUL MURO DEI TIFOSI.
QUI SI PARLA, CI SI CONFRONTA...MA PURTROPPO CI SONO I COGLIONI E VIGLIACCHI COME TE CHE ANCORA NON HANNO CAPITO UN CAZZO, O ANCORA PIU' GRAVE SAREBBE SE TU SEI CAPONE IN PERSONA, ALTRO CHE GAUDIANO, QUISS è PROPRIO QUILL MBAMBALIT DU PADRE!
aggiungo SCLEROTICO!!!!!!!!


Ultima modifica di rino77 il Ven Mar 25, 2011 8:59 pm - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
Campobasso e basta!!!
FEDELISSIMO
FEDELISSIMO
Campobasso e basta!!!


Messaggi : 860
Data d'iscrizione : 13.02.09
Località : Campobasso

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:58 pm

LUPOPERSEMPRE ha scritto:
MA IO NON PROMETTO 2000 PERSONE O ANNUNCIO CONTESTAZIONI.... LA COSA BELLA E CHI TENTA DI ORGANIZZARE E UNO CHE ALLO STADIO NON CI METTE NEMMENO PIEDE.........

STO SOLO CERCANDO DI CAPIRE IN QUANTI SIAMO A SCRIVERE SU QUESTO MURO...... METTENDO CHE QUALCUNO HA UN PAIO DI NICK MIO MALGRADO SIAMO ANCORA IN TRE.....................

SIAM TRE PICCOLI PORCELLIN ..... PA PA PA PA PA PA

TU SEI PROPRIO COGLIONE, LA GENTE LAVORA NON COME TE E ME IN QUESTO MOMENTO, COGLIONEEEEE!

IL TIFO CAMPOBASSANO NON PERDE IL SUO TEMPO SU INTERNET, DIMOSTRA LE COSENEGLI STADI E IN ALTRE SEDI, NON SUL MURO DEI TIFOSI.
QUI SI PARLA, CI SI CONFRONTA...MA PURTROPPO CI SONO I COGLIONI E VIGLIACCHI COME TE CHE ANCORA NON HANNO CAPITO UN CAZZO, O ANCORA PIU' GRAVE SAREBBE SE TU SEI CAPONE IN PERSONA, ALTRO CHE GAUDIANO, QUISS è PROPRIO QUILL MBAMBALIT DU PADRE!
Torna in alto Andare in basso
nucleiSannitiAutonomisti
CAPO ULTRAS
CAPO ULTRAS
nucleiSannitiAutonomisti


Messaggi : 820
Data d'iscrizione : 03.08.10
Località : Campobasso del Sannio

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:56 pm

LUPOPERSEMPRE ha scritto:
MA IO NON PROMETTO 2000 PERSONE O ANNUNCIO CONTESTAZIONI.... LA COSA BELLA E CHI TENTA DI ORGANIZZARE E UNO CHE ALLO STADIO NON CI METTE NEMMENO PIEDE.........

STO SOLO CERCANDO DI CAPIRE IN QUANTI SIAMO A SCRIVERE SU QUESTO MURO...... METTENDO CHE QUALCUNO HA UN PAIO DI NICK MIO MALGRADO SIAMO ANCORA IN TRE.....................

SIAM TRE PICCOLI PORCELLIN ..... PA PA PA PA PA PA


ASPETTO ANCORA RISPOSTE......DAL 15 MARZO!

E VEDI CARO CHE COLORO CHE HANNO FATTO IL COMUNICATO E CHE ORGANIZZERANNO LA MANIFESTAZIONE PRO CAMPOBASSO CALCIO E CHE NE HANNO GIA' ORGANIZZATE, SU QUESTO MURO NON CI SONO MAI VENUTI.....
Torna in alto Andare in basso
LUPOPERSEMPRE
Ultras
Ultras



Messaggi : 118
Data d'iscrizione : 12.01.11
Età : 69
Località : San Vito Cb

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:53 pm

MA IO NON PROMETTO 2000 PERSONE O ANNUNCIO CONTESTAZIONI.... LA COSA BELLA E CHI TENTA DI ORGANIZZARE E UNO CHE ALLO STADIO NON CI METTE NEMMENO PIEDE.........

STO SOLO CERCANDO DI CAPIRE IN QUANTI SIAMO A SCRIVERE SU QUESTO MURO...... METTENDO CHE QUALCUNO HA UN PAIO DI NICK MIO MALGRADO SIAMO ANCORA IN TRE.....................

SIAM TRE PICCOLI PORCELLIN ..... PA PA PA PA PA PA
Torna in alto Andare in basso
nucleiSannitiAutonomisti
CAPO ULTRAS
CAPO ULTRAS
nucleiSannitiAutonomisti


Messaggi : 820
Data d'iscrizione : 03.08.10
Località : Campobasso del Sannio

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:50 pm

DA COME TI ESPRIMI ...GUARDA, SICURAMENTE HAI 56 ANNI.....ASPETTO ANCORA RISPOSTE...
TU GUARDACASO PERO' SEI SOLO!
Torna in alto Andare in basso
LUPOPERSEMPRE
Ultras
Ultras



Messaggi : 118
Data d'iscrizione : 12.01.11
Età : 69
Località : San Vito Cb

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:47 pm

SIAM TRE PICCOLI PORCELLIN PA PA PA PA PA PA

SIAMO ANCORA A TRE................
Torna in alto Andare in basso
rino77
FEDELISSIMO
FEDELISSIMO
rino77


Messaggi : 136
Data d'iscrizione : 11.08.09
Età : 47
Località : Campobasso

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:43 pm

nucleiSannitiAutonomisti ha scritto:
LUPOPERSEMPRE ha scritto:
STO ASPETTANDO ANCORA PER CONTARE INSIEME QUANTI SIAMO..............
HAI RAGIONE SULLE OPINIONI.... MA COME LE ESPRIME QUALCUNO (IN MODO VOLGARE E OFFENSIVO) LE ESPRIMO ANCHE IO....

STO ASPETTANDO LA CONTA....
SCAPPA CAPONE CHE A MATERA SARANNO IN 10.000 MA CHE DICO 100.000 MA CHE DICO 1.000.000

ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......


allora non ci capiamo.....NON DEVI RIVOLGERTI A ME IN NESSUN MODO VOLGARE E OFFENSIVO....SE TI VA DI PARLARE FALLO PURE, MA IO NON SONO DIO, MA NON SONO NEANCHE UN COGLIONE...QUINDI SE VUOI PARLARE PARLA, SE VUOI SOLO FARE SLOGAN FAI COME CAZZO TI PARE....


FAMIGLIA CAPONE GAME OVER!!!!!!!!!!

Inizia la lotta contro il tirranno che sta facendo di tutto per far estinguere il nostro LUPO!!!!!! Caro CAMPOBASSO chi ti ama fara' di tutto per salvarti!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
LUPOPERSEMPRE
Ultras
Ultras



Messaggi : 118
Data d'iscrizione : 12.01.11
Età : 69
Località : San Vito Cb

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:39 pm

SIAMO ANCORA A TRE.... POCHINI DIREI.... POCHINI DIREI.......

NON VORREI CHE SCRIVE SEMPRE LO STESSO PERSONAGGIO E ALLA FINE E SOLO LUI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CHE TRISTEZZA..............


ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......
Torna in alto Andare in basso
nucleiSannitiAutonomisti
CAPO ULTRAS
CAPO ULTRAS
nucleiSannitiAutonomisti


Messaggi : 820
Data d'iscrizione : 03.08.10
Località : Campobasso del Sannio

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:38 pm

LUPOPERSEMPRE ha scritto:
STO ASPETTANDO ANCORA PER CONTARE INSIEME QUANTI SIAMO..............
HAI RAGIONE SULLE OPINIONI.... MA COME LE ESPRIME QUALCUNO (IN MODO VOLGARE E OFFENSIVO) LE ESPRIMO ANCHE IO....

STO ASPETTANDO LA CONTA....
SCAPPA CAPONE CHE A MATERA SARANNO IN 10.000 MA CHE DICO 100.000 MA CHE DICO 1.000.000

ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......


allora non ci capiamo.....NON DEVI RIVOLGERTI A ME IN NESSUN MODO VOLGARE E OFFENSIVO....SE TI VA DI PARLARE FALLO PURE, MA IO NON SONO DIO, MA NON SONO NEANCHE UN COGLIONE...QUINDI SE VUOI PARLARE PARLA, SE VUOI SOLO FARE SLOGAN FAI COME CAZZO TI PARE....
Torna in alto Andare in basso
Campobasso e basta!!!
FEDELISSIMO
FEDELISSIMO
Campobasso e basta!!!


Messaggi : 860
Data d'iscrizione : 13.02.09
Località : Campobasso

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:37 pm

ARTICOLO 21 C.C.

lo stavo scrivendo pure io...mi hai preceduto Nuclei!

LUPOPERSEMPRE, ti aspettiamo in piazza, non solo sul web!
Torna in alto Andare in basso
LUPOPERSEMPRE
Ultras
Ultras



Messaggi : 118
Data d'iscrizione : 12.01.11
Età : 69
Località : San Vito Cb

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:31 pm

STO ASPETTANDO ANCORA PER CONTARE INSIEME QUANTI SIAMO..............
HAI RAGIONE SULLE OPINIONI.... MA COME LE ESPRIME QUALCUNO (IN MODO VOLGARE E OFFENSIVO) LE ESPRIMO ANCHE IO....

STO ASPETTANDO LA CONTA....
SCAPPA CAPONE CHE A MATERA SARANNO IN 10.000 MA CHE DICO 100.000 MA CHE DICO 1.000.000

ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......
Torna in alto Andare in basso
nucleiSannitiAutonomisti
CAPO ULTRAS
CAPO ULTRAS
nucleiSannitiAutonomisti


Messaggi : 820
Data d'iscrizione : 03.08.10
Località : Campobasso del Sannio

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:29 pm

LUPOPERSEMPRE ha scritto:
DIMMELO TU QUANTI SIETE..... PER ADESSO HANNO RISPOSTO NUCLEI (O SCUSA DI AVER NOMINATO DIO INVANO), TU E POI? RISPONDERA TRAKKIULA, POI ENTRA CBCUC, POI ENTRA SMOKER E POI?

BRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR CHE PAURA


SCAPPA CAPONE CHE A MATERA SARANNO IN 10.000 MA CHE DICO 100.000 MA CHE DICO 1.000.000

ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......


vieni a manifestare e poi vedi quanta gente ci sara' 10, 100, o 69, ognuno ha diritto a CAMPOBASSO di fare quello che sente, nel rispetto della legge e nel rispetto della costituzione!!! .....tanto sarai sempre e solo un NICKNAME.....ricorda inoltre le 2000 persone che allo stadio non vengono piu'....quelle le ha allontanate sto cazzo secondo te?????o DIO???? no...SEMPLICEMENTE LA SQUALLIDA SITUAZIONE IN CUI CI TROVIAMO!!!
Torna in alto Andare in basso
LUPOPERSEMPRE
Ultras
Ultras



Messaggi : 118
Data d'iscrizione : 12.01.11
Età : 69
Località : San Vito Cb

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:26 pm

DIMMELO TU QUANTI SIETE..... PER ADESSO HANNO RISPOSTO NUCLEI (O SCUSA DI AVER NOMINATO DIO INVANO), TU E POI? RISPONDERA TRAKKIULA, POI ENTRA CBCUC, POI ENTRA SMOKER E POI?

BRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR CHE PAURA


SCAPPA CAPONE CHE A MATERA SARANNO IN 10.000 MA CHE DICO 100.000 MA CHE DICO 1.000.000

ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......
Torna in alto Andare in basso
nucleiSannitiAutonomisti
CAPO ULTRAS
CAPO ULTRAS
nucleiSannitiAutonomisti


Messaggi : 820
Data d'iscrizione : 03.08.10
Località : Campobasso del Sannio

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:25 pm

Rizio ha scritto:
tutti costoro non devono farsi trascinare in questo gioco allo sfacio e non devono aderire alle manifestazioni di piazza i .


OGNUNO E' LIBERO IN ITALIA DI MANIFESTARE LA PROPRIA OPINIONE

L'art. 21 della Costituzione stabilisce che:

Tutti hanno diritto di manifestare liberamente il proprio pensiero con la parola, lo scritto e ogni altro mezzo di diffusione.
La stampa non può essere soggetta ad autorizzazioni o censure.
Torna in alto Andare in basso
LUPOPERSEMPRE
Ultras
Ultras



Messaggi : 118
Data d'iscrizione : 12.01.11
Età : 69
Località : San Vito Cb

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:24 pm

CHE PAURA........................................................................

SCAPPA CAPONE CHE A MATERA SARANNO IN 10.000 MA CHE DICO 100.000 MA CHE DICO 1.000.000

ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......
Torna in alto Andare in basso
Campobasso e basta!!!
FEDELISSIMO
FEDELISSIMO
Campobasso e basta!!!


Messaggi : 860
Data d'iscrizione : 13.02.09
Località : Campobasso

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:24 pm

poi vedi quanti ne siamo!

SEI PROPRIO UN COGLIONE!
Torna in alto Andare in basso
nucleiSannitiAutonomisti
CAPO ULTRAS
CAPO ULTRAS
nucleiSannitiAutonomisti


Messaggi : 820
Data d'iscrizione : 03.08.10
Località : Campobasso del Sannio

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:22 pm

LUPOPERSEMPRE ha scritto:
La cosa che mi fa ridere di più?
Le parole di trakkiula!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ma se allo stadio non ci vai mai ma quale trasferta, ma quale contestazione vuoi organizzare?
Al massimo arrivi in piazza municipio per farti un bel bicchiere e sbraitare insieme a Nuclei, CB cuc, Smoker 89, Zenigata (che non sta nemmeno qui e parla), Rocksteady.... CAZZOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ma non arrivate nemmeno a 10.... MA CHI HA DETTO CHE ERANO IN 10? Ma a pensarci bene non sono nemmeno 5 visto che prima si scrive con un nick e poi si risponde con un altro....
CHE VUOI FA IL TEMPO SI DEVE PURE PASSA'-----------------

SCAPPA CAPONE CHE A MATERA SARANNO IN 10.000 MA CHE DICO 100.000 MA CHE DICO 1.000.000

ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......

CARO LUPO PER SEMPRE....TI HO GIA' DETTO CHE NON DEVI INSERIRE IL MIO NICK NEI TUOI POST....NON CI CONOSCIAMO, QUINDI SEI PREGATO DI NON PARLARE DI ME.....
POI SE VUOI PARLARE CON ME, CERCA DI RISPONDERE A CIO' CHE IN PASSATO TI AVEVO CHIESTO.....POI SE VUOI CONOSCERMI, POSSIAMO INCONTRARCI DOVE TI PARE, UN CAFFE' TE LO OFFRO VOLENTIERI, PERCHE' IO NON SBRAITO, CHI MI CONOSCE LO SA, IO PARLO SOLO E SOLTANTO PER CIO' CHE CONOSCO, E SE NON LO SO, MI INFORMO....
Torna in alto Andare in basso
LUPOPERSEMPRE
Ultras
Ultras



Messaggi : 118
Data d'iscrizione : 12.01.11
Età : 69
Località : San Vito Cb

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 8:19 pm

La cosa che mi fa ridere di più?
Le parole di trakkiula!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ma se allo stadio non ci vai mai ma quale trasferta, ma quale contestazione vuoi organizzare?
Al massimo arrivi in piazza municipio per farti un bel bicchiere e sbraitare insieme a Nuclei, CB cuc, Smoker 89, Zenigata (che non sta nemmeno qui e parla), Rocksteady.... CAZZOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ma non arrivate nemmeno a 10.... MA CHI HA DETTO CHE ERANO IN 10? Ma a pensarci bene non sono nemmeno 5 visto che prima si scrive con un nick e poi si risponde con un altro....
CHE VUOI FA IL TEMPO SI DEVE PURE PASSA'-----------------

SCAPPA CAPONE CHE A MATERA SARANNO IN 10.000 MA CHE DICO 100.000 MA CHE DICO 1.000.000

ESISTE SOLO LA CORDA, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO, LA CORDATA NO.......
Torna in alto Andare in basso
CBcuc
Super Ultras
Super Ultras



Messaggi : 157
Data d'iscrizione : 27.10.09

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 7:28 pm

Rizio ha scritto:
E' ovvio e scontato che tutti coloro che capiscono come stanno davvero i fatti, quelli che hanno letto tra le righe il comunicato di Pulitano capendo il vero significato dello stesso, quelli che hanno letto il passaggio in cui dice che l'unico bilancio della società disponibile in Camera di Commercio era quello che 2008 (redditi 2007) e non quello del 2009 come qualche pseduo tifosi aveva detto nell'incontro con Capone, tutti costoro non devono farsi trascinare in questo gioco allo sfacio e non devono aderire alle manifestazioni di piazza in contestazione a Capone ne all'invito ad altre forme di protesta che non portano da nessuna parte ne fanno cambiare l'atteggiamento del presidente il quali venderà, se venderà, alcune quote azionarie solo a chi si propone con il rispetto dei canoni di legge e non attraverso collusi organi di stampa votati a fare terra bruciata attorno a Capone. Chi comprerà le quote azionarie del Campobasso sarà solo chi si proporrà in maniera corretta, sia che si tratti di Molisani, sia che si tratti di Italiani o stranieri di fuori regione.

O cinesi, o slovacchesi, o cercesi, o madagascaresi, o polacchesi, o ................., o.................
o te ne vai a fare in culo al paese tuo e ci lasci stare!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
trakkiula
FEDELISSIMO
FEDELISSIMO
trakkiula


Messaggi : 802
Data d'iscrizione : 09.09.08

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 7:26 pm

paura eh?
t bruc u cul,eh....

ridicolo!
Torna in alto Andare in basso
Rizio
Ultras
Ultras



Messaggi : 108
Data d'iscrizione : 14.01.11

INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitimeVen Mar 25, 2011 7:22 pm

E' ovvio e scontato che tutti coloro che capiscono come stanno davvero i fatti, quelli che hanno letto tra le righe il comunicato di Pulitano capendo il vero significato dello stesso, quelli che hanno letto il passaggio in cui dice che l'unico bilancio della società disponibile in Camera di Commercio era quello che 2008 (redditi 2007) e non quello del 2009 come qualche pseduo tifosi aveva detto nell'incontro con Capone, tutti costoro non devono farsi trascinare in questo gioco allo sfacio e non devono aderire alle manifestazioni di piazza in contestazione a Capone ne all'invito ad altre forme di protesta che non portano da nessuna parte ne fanno cambiare l'atteggiamento del presidente il quali venderà, se venderà, alcune quote azionarie solo a chi si propone con il rispetto dei canoni di legge e non attraverso collusi organi di stampa votati a fare terra bruciata attorno a Capone. Chi comprerà le quote azionarie del Campobasso sarà solo chi si proporrà in maniera corretta, sia che si tratti di Molisani, sia che si tratti di Italiani o stranieri di fuori regione.


Ultima modifica di Rizio il Sab Apr 02, 2011 2:30 am - modificato 3 volte.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA   INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA - Pagina 3 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO A NON PARTECIPARE ALLA MANIFESTAZIONE CONTRO CAPONE E AD ANNULLARLA
Torna in alto 
Pagina 3 di 3Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3
 Argomenti simili
-
» INVITO A TUTTI I TIFOSI DOTATI DI CERVELLO DI NON RISPONDERE PIU' ALLE PROVOCAZIONI DI QUESTA BANDA DI DILETTANTI
» IL GRANDE BLUFF DI ADL, FAR CREDERE CHE LA MANIFESTAZIONE NON SIA CONTRO CAPONE
» riunione tifosi-capone
» UN RINGRAZIAMENTO ALLA FAMIGLIA CAPONE
» VIA CAPONE,VIA LA FAVI,VIA TUTTI!NON MERITATE CAMPOBASSO!

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
ilmurodeitifosi :: IL MURO DEI TIFOSI-
Vai verso: